Он и Она

Однажды    встретились ОН и ОНА. ОНА — любовь и ОН — порядок. Порядок без любви остаётся пустым и холодным. Любовь без порядка часто заканчивается трагически… ОНИ встретились и растворились друг в друге, каждый,  забыв о себе, о своей сути. До этого момента ОН плохо помнил, что такое любовь, т. к. был десятилетним мальчиком, когда его мама, тёплая, светлая, красивая ушла из жизни, не сумев найти гармонии между душой и телом, между теплом и холодом, между камнем и цветком, между молчанием и песней. И когда ОН увидел впервые ЕЁ, возникло, то что уже когда-то было: свет, красота, тепло, наполненность, целостность, гармония и доверие. И так как это всё было в нём тоже, оно усилилось в несколько раз и получилось сказочно красивое огромное сердце…
ОНА была легка и текуча и очень — очень доверчива, как ребёнок, которого, если погладить по голове, забывает обо всём плохом тут же…

А жизнь двигалась своим чередом. На то она и жизнь, чтобы двигаться. Она, как река, на одних участках бурная, на других более спокойная, а на некоторых еле ощутимая, но все-таки непрекращающаяся, иногда изменяющая русло, иногда разделяющаяся на рукава, но постоянно стремящаяся к чему-то большему…, быть может к морю, а, может, сразу к океану…

Жизнь текла, как река, пока не приблизилась  к очень сложному участку, когда нужно было отбросить страх, гордыню и с ними какие-то мелкие недовольства друг другом и большие претензии, каких к тому времени было уже достаточно много… Нужно было остановиться и задуматься:  «Что же происходит? И что можно с этим сделать, чтобы не потерять главное — ЛЮБОВЬ?»  Но и ОН, и ОНА считали себя больше другого знающими, умеющими, а потому имеющими право требовать  необходимое для себя. И ни ОН, ни ОНА не вспомнили даже о благодарности своей «половинке» за всё, что получили друг от друга: любовь, внимание, доверие, богатство души каждого, тепло и много всего другого, святого для них обоих… И всё чаще ОНИ стали замечать, что говорят между собой как будто бы на разных языках. А так как изучать этот язык  не было даже желания,  дистанция между ними увеличивалась. ЕМУ молчать было удобнее, а ОНА все разговоры вела на «своём» языке, который ОН даже не желал слышать, а, может, просто неспособен был воспринять… ЕЁ попытки найти компромисс ни к чему не приводили, так как вторая сторона оставалась глуха к женским  переживаниям, потому что у НЕГО было своих переживаний предостаточно. Говорить же о них не хотелось, потому что редкие попытки говорить заканчивались ещё большим непониманием и страданием обоих. И вот тут  доверие друг к другу стало постепенно исчезать. А когда пропадает доверие, заканчивается ЛЮБОВЬ…

Жить вместе становилось всё сложнее, всё больше появлялось гнева, раздражительности, недовольства друг другом, претензий, критики, неприятия того, что исходило от другого. ОНА поняла, что что-то случилось. Что-то страшное… Частые слёзы у НЕГО на груди лишь ненадолго смягчали его сердце. ОНА же  продолжала страдать и плакать , отгородившись от других близких людей и всё больше погружаясь в сильные выматывающие и опустошающие переживания. Причём, не приводящие к чему-то лучшему, а лишь вызывающие непонимание и напряжение «второй половины».

ОН по-своему увидел то, что произошло и продолжало происходить… И, будучи человеком ответственным и обязательным, ОН начал наводить свой ПОРЯДОК, забыв о НЕЙ  и ЕЁ любви, всё больше критикуя, требуя и отрицая. ОНА же сникала всё больше по причине бесконечных поисков ответа на свой главный вопрос: «Как же удержать то великое бесценное чувство, которое раньше  давало силы, а сейчас отнимает их всё больше?»…  А нужно было лишь перенаправить силу своей любви к тем, кто нуждается в ней гораздо больше …

Спасла ЕЁ тишина…  Лишь в тишине и равновесии, в гармонии и  умиротворении придет то, что ищешь: решение, ответ, выход из сложной ситуации…  Только в чистоте может родиться  новое, когда старое ушло, растворилось…  Лишь в тишине можно различить еле слышные звуки мелодии, которая только рождается…  Любовь находится в нас самих. И тот, кто её обнаружит в себе, будет дорожить ею и оберегать от всего, что её губит, будет растить её и поддерживать…  И тот всей сущностью своей сможет погрузиться  в эту Великую, Мощную, Тонкую Красоту, которая уже никогда не покинет его потому, что он сам станет этой красотой… Этим Величием, этой Силой, Умиротворением и Любовью. И всё это Она встретила… в самой себе…
         Любовь без порядка часто заканчивается трагически…  Порядок без любви остаётся пустым и холодным…

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Вы можете оставить комментарий, или сделать трекбек с вашего сайта.

Добавить комментарий