До Любви… один шаг

Если быть чувствительным, можно понять, где нужно свернуть с широкой, удобной, проложенной ещё до тебя дороги на менее знакомую и широкую, ту, которая приведёт к месту, где нужно выбрать, как в сказке, одну из трёх тропинок… И когда всё же решишься следовать по одной из них, соглашаясь со всеми трудностями, ожидающими при этом выборе, наступает освобождение от переполняющих мыслей, которые делают тебя несвободным принимать решения….
И вот только после выбора вдруг получаешь огромную Силу, с которой уже ничего не боишься, т. к. доверяешь этой Силе, и всему Существованию, и себе….  И пройдя ещё немного, решаешься свернуть и с этой выбранной дороги на тропинку, которая чем-то вызовет твоё любопытство….  А дальше таких тропинок будет всё больше, каждая из которых загадочнее другой….  И на каждой делаешь свои открытия — нужно только быть внимательнее….  Встретятся и многие непонятности, которые ты можешь положить в заветный  карманчик на застёжке, чтобы расстегнуть его на привале…. И вот тогда начнётся самое увлекательное: распутывание замысловатых узелков и выкладывание мозаичных узоров…. Вот где особенно пригодятся твои лучшие качества, такие, как любопытство, смелость, терпение, настойчивость, умение доводить начатое до конца, смирение и спокойствие. И здесь большое значение будет иметь Жизненная Сила, которая тобой движет….
Когда обнаружишь, наконец, в себе что-то ценное, спрятанное очень глубоко, ты выпрямишься, освободившись от беспокойства и выматывающих вопросов, перестав обижаться на тех, кто не слышит, или не видит, или вовсе не замечает…. Выпрямишься, потому что ты себя сам разглядел, узнал,  и понял, а, главное, полюбил…. И одновременно понял и полюбил других, тех, кто раньше казался чужим  и даже иногда отвратительным….
От неЛюбви до Любви всего один шаг…  И ты можешь его сделать… Если захочешь…

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Вы можете оставить комментарий, или сделать трекбек с вашего сайта.

Добавить комментарий